Abschlusstour 2007
16. 9.
... auch OMO hat fotografiert - --->
Die Route führte über Lienz - Pustertaler Höhenstraße - Kartitsch - Maria Luggau - Kötschach Mauthen und dann über den Gailberg-Sattel - Lienz retour. Schon die Auswahl der Route lässt darauf
schließen, dass man es ohne Eile absolvieren wollte. Die folgenden Bilder sollen weitere Biker ermuntern, mitzumachen. |
|
... um 10:30 Uhr war Treffpunkt bei der Stanzbrücke ... |
|
... dann ging's über die Pustertaler Höhenstrasse nach Tassenbach, Kartitsch, .... |
|
... Besuch in der Wallfahrtskirche Maria Luggau |
... dann weiter zum Mittagessen in K. M. |
... nach dem Mittagessen in der Pfeffermühle gings über den Gailberg-Sattel und Oberdrauburg zurück. In Lienz bei der Raiffeisentankstelle war noch ein Kaffeestopp am Programm. |
|
... dann ging's endgültig ab in die "Heimat" zum Ausklang beim Bruggenwirt ... |
|
... so klang ein Bikertag, bei dem Deferegger zusammenkamen, die vorher zum Teil nie miteinander was zu tun hatten, aus. Somit ist auch der gesellschaftliche Aspekt einer solchen Tour nicht unbedeutend. |