2-Tages-Tour
13. - 14. Juni 2009
Am 13. Juni brachen Gampilis, Wiff und Havei zu einer 2-Tages-Tour auf, bei deren Abschluss der Tageskilometerzähler an die 680 km anzeigte. Der Streckenverlauf: St. Veit, Sillian, Toblach, Missorina, Cortina, Passo di Giau, Passo di Fedaia, Karerpass, Eggental, Bozen, Sarnthal, Penser Joch, Sterzino, Jaufenpass, Timmelsjoch, Längenfeld im Ötztal (Übernachtung), Kühtai, Sellraintal, Axams, Mutters , Brenner, Sterzing Brixen, Sonnenstrasse, Bruneck, und retour über den Staller Sattel. Wiff (Stemberger Winfried) hat die Bilder zur Verfügung gestellt. |
Passo di Giau |
Gemeinde Ritten
|
Blick Richtung Bozen |
W |
Richtung Timmelsjoch |
Übernachtung in Längenfeld/Ötztal |
Rlick vom Balkon aus ... |
Stausee im Kühtai |
Stallersattel - dort trifft man Eggenhofer Peter |
Auch Havei hat ein paar Bilder zur Verfügung gestellt, sodass nun alle Beteiligten abgebildet sind.... |
Fedaiapass-Stausee |
Rauchpause am Penserjoch |
Giau-Pass |
Auffahrt von Sterzing zum Jaufenpass |
... zum Timmelsjoch |