Schulleiter

HD Veider Willi
Designer
und
Webmaster
dieser
Homepage
unterrichtet 2006/07:
E, ME, INF
EDV-Kustodiat
Tel.: 04873-5428
e-mail: direktion@hs-stjakob.tsn.at

Lehrpersonen
an unserer
Hauptschule
im Schuljahr
2006/07:
maria_b
unterrichtet 2006/07:
TEX / EH


LfWE Bergmann Maria
m.bergmann@tsn.at

unterrichtet 2006/07:
E, GW, GS, LÜK, BO
Bezirks- u. Landes-
LAG-Leiter für GW

Klassenvorstand der 4b-Klasse

nicole

unterrichtet 2006/07:
D, LÜM

HOL Gasser
Hannes
hannes.gasser@utanet.at
Dipl. Päd.
Gautsch Nicole
n.gautsch@tsn.at
hartl
unterrichtet 2006/07:
E, PH, CH, BU

unterrichtet 2006/07:
E, GS, GW, BE
Fachkoordinator f. Englisch
Klassenvorstand der 3. Klasse
HOL Haidacher
Hartwig
HOL Hafele
Dietmar
http://www.hafeledietmar.at
unterrichtet 2006/07:
D, TEC, SoPäd,
Reparaturen und Bauwerke
aller Art, Büchereileiter
Fachkoordinator f. Deutsch
Klassenvorstand d. 2. Klasse


unterrichtet 2006/07:
M, I, PH, BU, SoPäd,
Bibliothekarin

Leiterin der öffentlichen Bücherei

HOL Kofler
Peter
HL Ladstätter
Marlies
ml.ladstaetter@tsn.at
unterrichtet 2006/07:
D, LÜK
Schulbahnberater
Lehrbeauftragter des
JRK für Erste Hilfe

unterrichtet 2006/07:
E, D, LÜM

HOL Leiter
Reinhard
r.leiter@tsn.at
HOL Mair Edda
edda@helmutmair.at

unterrichtet 2006/07:
M, GS, GZ, SoPäd
Fachkoordinator für Mathematik
Jugendrotkreuzreferent

Klassenvorstand der 4a-Klasse

hubert_o
Religionslehrer
in den Klassen 1a und 2a
HOL Oberhuber
Norbert
n.oberhuber@tsn.at
RLOberwalder
Hubert
h.oberwalder@aon.at
Religionslehrer
in den Klassen 3 und 4
r_manuela
unterrichtet 2006/07:
TEX, EH
Dekan Mag. Reinhold Pitterle
LfWE Ruggen-thaler Manuela
m.ruggenthaler@tsn.at
unterrichtet 2006/07:
M, MS
alexandra_w

unterrichtet 2006/07:
M, ME, GZ, SL, LL, INF

Klassenvorstand der 1a-Klasse

HOL Unterkircher
Waltraud
w.unterkircher@tsn.at
Dipl. Päd.
Walder Alexandra
mailto:a.walder@tsn.at

Folgende LehrerInnen haben auch schon an unserer Schule unterrichtet:

-------------------------------
Dir. OSR Rudolf Ladstätter
Dir. Albert Hafele
-------------------------------

Berger Sabine Kratzer Fredi Pitterle Martha (RL)
Bodner Armin Lienharter Helene (Mair) Pöll Georg
Brunner Maria (Stocker) Mair Helmut Raneburger Gertraud
Bürgler Gerti (Raneburger) Mariacher Maria (TEX/EH) Raneburger Sissy
Greiter Elfie Mattersberger Carmen (TEX/EH) Reider Josef
Hafele Maria Maurer Andreas Sorschag Elisabeth
Hafele Edda Mayr Raimund Steiner Hansjörg
Holzer Elisabeth (Zathamer) Meßner Andreas Stemberger Catharina
Hörtnagel Olga Mitterdorfer Toni Stotter Sigrid (Hippacher)
Huber Ingrid (Müller) Neumayr Anita (Kofler) Unterwurzacher Waltraud
Inthal Brigitte Nußbaumer Julius Vögl Sylvia (2004/05) 
Jesacher Herbert Oberdorfer Elisabeth Weichsler Sigrid
Kleinlercher-Stocker Sonja () Oberschneider Maria Widemair Renate
Dipl. Ing. Köck Georg Oberwalder Irmgard (Obkircher) Wurzer Alois
Kofler Hannes Ortner Franz Grimm Martina (derzeit Karenz)
Kofler Margarethe Pedarnig Peter Waldner-Wenzel Elisabeth (derzeit Karenz)
Kraler Klemens Pfisterer Annemarie (bitte um e-mail Mitteilung, falls sich jem. hier nicht vorfindet, aber da war)

nach oben