Klassentreffen des Jahrgangs 1985/86

Am 10. Juni 2006 organisierten Conny Berger, Patricia Michelitsch, und Doris Erlsbacher ein Klassentreffen des Jahrgangs 1985/86.
Sie luden mit einer originellen Einladung ins "Fraggele".
Damals gab es die Klassen 4a und 4b mit den Klassenvorständen Leiter Reinhard und Meßner Andreas.
Diese und "Alt"-Direktor Rudolf Ladstätter, sowie der jetzige Schulleiter waren der Einladung gefolgt.
Natürlich ist es aus verschiedensten Gründen nie allen möglich teilzunehmen.
Die aber, die gekommen waren, durften sich an einem Spitzenmenü, einer informativen PowerPoint Präsentation und vielen Kommunikationsmöglichkeiten erfreuen. Manche hielten gar bis in die frühen Morgenstunden aus.
Ein besonders schönes Zeichen war für mich auch das Gedenken an die 2 bereits verstorbenen Mitschüler/in:

Monitzer Maria und Stemberger Thomas

Unter diesem Link stehen nun einige Bilder zur Verfügung,
auch für jene, die nicht anwesend waren.
(Bitte mich im Falle von Fehlern, aber auch mit weiteren Informationen, wie früherer Familienname, zu informieren; vewi@aon.at)

Die SchülerInnen der 4a:

Huber Bernd berndhuber@yahoo.de
Innerhofer Peter gabi.peter@aon.at
Jesacher Eduard edi@hotel-outside.at
Ladstätter Herwig ihl-pc@netway.at
Mellitzer Josef  
Schleifer Clemens c.schleifer@aon.at
Stemberger Jürgen birkenhof@tirol.com
Webhofer Helmut web@tsn.at
Amort Brigitte  
Berger Conny reinhard.berger@inode.at
Brunner Rita  
Erlsbacher Doris doris@defereggental.at
Gasser Andrea andrea.gasser@tsn.at
Grimm Hedwig info@raumdesign-grimm.at
Gröfler Notburga  
Kleinlercher Doris  
Kröll Ilse  
Kröll Waltraud waltraud.kroell@aon.at
Ladstätter Bettina bettina.matthias@aon.at
Ladstätter Christine christine@ladstaetter.at
Ladstätter Elisabeth elisabeth@ladstaetter.at
Michelitsch Patricia patricia.michelitsch@newsclub.at
Monitzer Maria  
Trixl Elisabeth lisa.trixl@telering.at

Die SchülerInnen der 4b:

Großgasteiger Manni manni@defereggental.at
Kleinlercher Hans  
Ladstätter Günther info@malerei-ladstaetter.at
Ladstätter Meinrad darniem@gmx.at
Mellitzer Mario  
Planer Alexander  
Rieger Franz transporte.rieger@defnet.at
Scheiber Günther  
Stemberger Thomas  
Abel Daniela  
Dörfler Barbara stefan.doerfler@gerling.de
Eder Maria  
Kleinlercher-Pik Susi susilein@tirol.com
Tegischer Manuela  

Keine Gewähr für die Richtigkeit der angegebenen e-mail-Adressen.
(Bitte um Richtigstellung falscher und Ergänzung fehlender e-mail-Adressen)